En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos conditions générales d’utilisation (CGU) ainsi que l’utilisation de cookies. Pour en savoir plus et paramétrer vos cookies, cliquez ici.

Vidéos | temoignages

Cliquez sur les images pour regarder les vidéos.

Jean-Michel-Saive-@CERAN-(1).png     Francoise-Gabriel-@CERAN.png     Bertrand-Gosselin-@CERAN.png
                                                2019                                                              2019                                                              2019    

Faites défiler vers le bas pour regarder d'autres vidéos et témoignages.

LANGUES | EXECUTIVES


C-est-pas-le-bout-du-Monde!.PNG
2019

From-the-sky.PNG
2018

EXECUTIVES-language-training1.PNG
2016

FEB.PNG
2017 - 2018

IBA.png
2017 - 2018

LINEAS.png
2017 - 2018


2013
 

INTERCULTUReL


Chine.PNG
2018

Italie.PNG
2018
 

LANGUeS | JUNIORS


JUNIORS-language-training1.PNG
2014

JUNIORS-language-training.PNG
2013
 

Temoignages


LANGUES | EXECUTIVES

en Français

     Didier-Balsaux-@CERAN-(1).png     Benedicte-Wilders-@CERAN.png    
 2019                                                               2019                                                               2019

Jean-Marc-Damry-@CERAN.png     Florence-Neirinckx-@CERAN.png     Celine-Forest-@CERAN.png 
 2019                                                               2019                                                               2019

Pierre-Aronoff-Bourgeot-@CERAN.png     Marie-Madeleine-Nyssens-@CERAN.png     Sophie-Devillers-@CERAN.png
 2019                                                               2019                                                               2019

Giulia-Costa-@CERAN.png     Helga-Szabo-@CERAN.png     Ania-Dudzinska-@CERAN.png
 2019                                                               2019                                                               2019

Francoise-Elens-@CERAN.png    Stanislav-Zavjalov-@CERAN.png    
 2019                                                              2019                                                               2019                                                 
 

en anglais

Fang-Liu-@CERAN.png     Peter-De-Fine-Licht-@CERAN.png    Thimothy-Schaefer-@CERAN.png       
 2019                                                               2019                                                               2019

David-Vandromme-@CERAN-(1).png        
 2019                                                              2019


en néerlandais

Joost-Oosting-@CERAN.png     Suzanne-de-Kleijn-@CERAN.png     Mathea-Severeijns-@CERAN.png
 2019                                                               2019                                                               2019

     
 2019
 

en allemand

     
 2019


en eSpagnol

Edith-Casas-Velasquez-@CERAN.png     Marta-Secall-@CERAN.png    
 2019                                                               2019
 

en Italien

Germano-Pagani-@CERAN.png     Giuseppe-Taccari-@CERAN.png    
 2019                                                               2019
 

en Portugais

Romulo-Berardi-@CERAN.png     Teresa-Martins-@CERAN.png
 2019                                                               2019                                                             
 

en Danois

Peter-De-Fine-Licht-DK@CERAN.png
 2019
 

en Polonais

Zaneta-Lewandowska-@CERAN.png     Sebastian-Gatarek-@CERAN.png
 2019                                                               2019                                                             


EN JAPONAIS

    
 2019


EN TURC

    
 2019


EN RUSSE

    
 2019